Linden Homestead

Servicios principales

  • The lagest option:
  • 4 huéspedes
  • 2 camas
  • 2 dormitorios

Ubicación

    La villa Linden Homestead Stanley Bridge están cerca de lugares de interés turístico como el Lugar de Nacimiento de Lucy Maud Montgomery, situado a 3 km.

    El centro de la ciudad de Stanley Bridge está a 20 minutos a pie, y los lugares para practicar deportes, como el Minigolf Black Magic Blacklight, a 10 minutos en coche. Los huéspedes pueden visitar el Pueblo de Avonlea, que está a 7 km de la casa rural, o visitar la Casa de Green Gables, que está a 8 km. La villa Linden Homestead está a unos 15 minutos en coche de un lugar tan familiar como el Parque Familiar Shining Waters.

    Esta villa ofrece vistas al jardín para mejorar tu estancia. Los cuartos de baño de la propiedad también incluyen inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas.

    Los huéspedes pueden hacer uso de una cocina totalmente equipada, así como una zona de comedor en la villa. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Carr's Oyster Bar, situado en los alrededores de este establecimiento.

    Reseña de un crítico de hotel

    Recientemente pasé el Año Nuevo en Linden Homestead y fue una experiencia maravillosa. La habitación era muy espaciosa, perfecta para que mi perro se moviera sin problemas, y el baño, con su bañera de patas, ¡qué lujo! Desayunar cada mañana con los demás huéspedes fue genial; la variedad de opciones era impresionante: desde café y té hasta huevos y bacon, todo delicioso y muy sustancioso. Drew y Frances son unos anfitriones excepcionales, siempre dispuestos a compartir consejos sobre qué ver y hacer en la isla. La ubicación en el centro norte de la isla es perfecta para explorar tanto Charlottetown como Kensington. Sin duda, recomiendo este lugar para una escapada relajante y sabrosa.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia2201946
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

    Opciones de habitaciones en Linden Homestead Stanley Bridge

    Esta villa ofrece vistas al jardín para mejorar tu estancia. Los cuartos de baño de la propiedad también incluyen inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Linden Homestead Stanley Bridge Cocina foto Linden Homestead Stanley Bridge Habitación foto Linden Homestead Stanley Bridge Lavabos foto Linden Homestead Stanley Bridge Servicios foto Linden Homestead Stanley Bridge Habitación foto Linden Homestead Stanley Bridge Habitación foto
    Casita de Campo de 2 Dormitorios

    Tamaño: 67 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Linden Homestead Stanley Bridge Habitación foto Linden Homestead Stanley Bridge Detalles macro foto Linden Homestead Stanley Bridge Pasillos foto Linden Homestead Stanley Bridge Camas foto Linden Homestead Stanley Bridge Aseos foto Linden Homestead Stanley Bridge Facilidades foto
    Casa Holiday

    Tamaño: 43 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Linden Homestead Stanley Bridge Habitación foto Linden Homestead Stanley Bridge Detalles macro foto Linden Homestead Stanley Bridge Habitación foto Linden Homestead Stanley Bridge Gente foto Linden Homestead Stanley Bridge Otros foto Linden Homestead Stanley Bridge Lavabos foto Linden Homestead Stanley Bridge Camas foto
    Suite con Cama King

    Tamaño: 30 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Linden Homestead Stanley Bridge Habitación foto Linden Homestead Stanley Bridge Exterior foto Linden Homestead Stanley Bridge Lavabos foto Linden Homestead Stanley Bridge Lavabos foto Linden Homestead Stanley Bridge Servicios foto
    Suite

    Tamaño: 25 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Linden Homestead Stanley Bridge

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Linden Homestead Stanley Bridge

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Acepta mascotas esta casa rural?
      Los huéspedes pueden traer a sus mascotas a esta casa rural.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en la villa Linden Homestead?
      Los huéspedes que se alojen en la villa Linden Homestead, podrán explorar la Casa de Green Gables (a 7 km), el Lugar de Nacimiento de Lucy Maud Montgomery (a 3 km) y el Pueblo de Avonlea (a 8 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Linden Homestead Stanley Bridge